Арбитражный процессуальный кодекс, Статья 313
Содержание статьи, комментарии и пояснения.
- Кодекс:
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Раздел:
- Раздел VI — Производство по пересмотру судебных актов арбитражных судов
- Глава:
- Глава 37 — Производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам
- Статья:
- Статья 313 — Форма и содержание заявления
Содержание:
1. Заявление о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам подается в арбитражный суд в письменной форме. Заявление подписывается лицом, подающим заявление, или его представителем, уполномоченным на подписание заявления. Заявление также может быть подано посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. В заявлении о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;
2) наименования лица, подающего заявление, и других лиц, участвующих в деле, их место нахождения или место жительства;
3) наименование арбитражного суда, принявшего судебный акт, о пересмотре которого по новым или вновь открывшимся обстоятельствам ходатайствует заявитель; номер дела, дата принятия судебного акта; предмет спора;
4) требование лица, подающего заявление; новое или вновь открывшееся обстоятельство, предусмотренное статьей 311 настоящего Кодекса и являющееся, по мнению заявителя, основанием для постановки вопроса о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, со ссылкой на документы, подтверждающие открытие или установление этого обстоятельства;
5) перечень прилагаемых документов.
В заявлении могут быть также указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты лиц, участвующих в деле, и иные сведения.
3. Лицо, подающее заявление, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии заявления и приложенных документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
4. К заявлению должны быть приложены:
1) копии документов, подтверждающих новые или вновь открывшиеся обстоятельства;
2) копия судебного акта, о пересмотре которого ходатайствует заявитель;
3) документ, подтверждающий направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и документов, которые у них отсутствуют;
4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия лица на подписание заявления.
5. Документы, прилагаемые к заявлению о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.
Глава 37 кодекса содержит 9 статей.
- Статья 309 — Право арбитражного суда пересмотреть судебный акт...
- Статья 310 — Арбитражные суды, пересматривающие судебные акты по...
- Статья 311 — Основания пересмотра судебных актов по новым...
- Статья 312 — Порядок и срок подачи заявления о...
- ⤚ Статья 313 — Форма и содержание заявления
- Статья 314 — Принятие заявления к производству арбитражного суда
- Статья 315 — Возвращение заявления о пересмотре судебного акта...
- Статья 316 — Рассмотрение заявления о пересмотре судебного акта...
- Статья 317 — Судебные акты, принимаемые арбитражным судом по...